Agrupamento de Escolas nº 1 de Gondomar

Sede Escola Secundária de Gondomar

Diretores/as de Turma

EB JOVIM E FOZ DO SOUSA

5ºAManuela Silva2302º ciclo
5ºBFloripes Almeida2202º ciclo
5ºCJoaquina Cruz2302º ciclo
6ºAAlice Oliveira2002º ciclo
6ºBManuela Faria2002º ciclo
6ºCBelmiro Silva2402º ciclo
6ºDEmílio Ferreira2902º ciclo
7ºAAnabela Peixoto5103º ciclo
7ºBNelson Honório5103º ciclo
7ºCFátima Pedrosa5003º ciclo
8ºAFátima Moura2603º ciclo
8ºBFátima Moura2603º ciclo
8ºCPompeia Castro4003º ciclo
9ºAElisa Cardoso5203º ciclo
9ºBArmando Silva1103º ciclo
9ºCOrlando Silva5203º ciclo

Escola Secundária de Gondomar

7º1Nascimento Miranda5103º ciclo
7º2Rosa Fonseca5203º ciclo
7º3Madalena Paiva5103º ciclo
8º1Rosa Fonseca5203º ciclo
8º2Etelvina Pereira3303º ciclo
8º3Lília Costa5103º ciclo
9º1Justina Roma4003º ciclo
9º2Bárbara Ferreira6203º ciclo
9º3Rita Torres6003º ciclo
9º4Patrícia Cardoso4203º ciclo
10º1Alexandre Fernandes620C.C.T.
10º2Isabel França520C.C.T.
10º3Carmén Montalvão410C.C.T.
10º4Ivone Rebelo410C.C.T.
10º5Mª Helena Cardoso510C.C.T.
10º6Mª João Gomes520C.C.T.
10º7Mª João Leite620C.C.T.
10º8Andreia Cardoso500C.S.E.
10º9Eduardo Naia300C.L.H.
10º10Cecília Silva300C.L.H.
10º11Luísa Castro420C.L.H.
10º12Teresa Fonseca550Informática
10º13Fátima Guimarães620TAT
10º14António Sérgio540FC/Elet
10º15Mariana Faria340P. Farm
11º1Luís costa600C.C.T.
11º2Vitória Pinto510C.C.T.
11º3Carla Mateus520C.C.T.
11º4Mª João Duarte620C.C.T.
11º5Paula Salvador520C.C.T.
11º6Susete Gonçalves410C.C.T.
11º7Orlanda Esteves420C.S.E.
11º8Isabel Morais500C.L.H.
11º9Conceição Pereira400C.L.H.
11º10Ana Paula Silva400C.L.H.
11º11Luísa Meireles300C.L.H.
11º12Nuno Correia520TAR
11º13Joana Cancela550Informática
11º14Célia Machado600TAT
11º15Helena Alves620T.F.C
11º16Franquelim Oliveira500Instalações Elétricas
11º17Américo Silva620CCT/CSE
12º1Dulce Vilas Boas300C.C.T.
12º2Isabel Catarino510C.C.T.
12º3Adília Rafael500C.C.T.
12º4Cremilde Correia500C.C.T.
12º5Teresa Cameira330C.C.T.
12º6Marta Moreira620C.C.T.
12º7Filomena Martins430C.S.E.
12º8Manuela Oliveira400C.L.H.
12º9Inês Oliveira400C.L.H.
12º10Glória Poças300C.L.H.
12º11Fernando Marreiros620C.L.H.
12º12José Henrique620Instalações Elétricas
12º13Mª João Mesquita550Informática
12º14Daniel Lacerda620TAT
12º15Óscar Ferreira997T.F.C
12º16Lurdes Amaral430TAR

Ensino Recorrente

10ºARec. CT
10ºBRec. LH
11ºARec. CT
11ºBRec. LH
12ºAFátima LopesRec. CT
12ºBFátima LopesRec. LH

EFA

EFA-SecManuela Coutinho500